|
|
发表人: 赵先生 提问时间: 2014-06-28 15:19 |
|
|
标题:二手房 原房主不迁户,怎么解决! |
|
|
|
内容:
你好!
我是外地人,2012年在塘沽买的二手房,当时忽略了户口问题,今年政府的积分入户政策,才意识到原房主户口是否迁走的问题,查了一下真的没迁走,但是,联系不到原房主了,问到杭州道派出所,答复说原房主不迁走,我就不能迁进来。但是,其他区的积分入户人员,咨询他们那片的派出所,说不影响新房住迁入。
在网上也查不到这种状况的相关政策。
请求帮助,这种情况有什么解决办法吗?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:韩士队 回复时间:2014-06-30 11:15 是否超时:否 |
|
|
你好:首先。这种纠纷法院不会受理;因此,只能通过双方协商解决。
|
|
|
|
【声明】:本咨询意见乃基于咨询人陈述具有表面真实性之假设,仅供咨询人参考,不得用于其他用途。律师不承担咨询人及其相关人据此采取法律行动或其他行为之风险。 |
|
|
|
|
|
|
|