|
|
发表人: 祖国新 提问时间: 2014-04-27 13:38 |
|
|
标题:拖欠工资 |
|
|
|
内容: 天津天佑城拖欠我们1月到4月的工资不给,还用借口扣我们的钱,我们已经跟他们谈了很多次都没有结果,工资不给,扣我们的钱,还要我们继续工作。我们没有办法啦,只好停工。在他们门口向他们讨薪,要是他们还不给我们该怎么办
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:崔春华 回复时间:2014-07-17 11:15 是否超时:是 |
|
|
尊敬的网友您好:
针对您的提问答复如下,供您参考:
首先作为劳动者,您享有提供劳动并获得报酬的权利,公司拖欠您的工资您可以以此作为理由与公司解除劳动合同并且到单位所在区的劳动仲裁部门提起仲裁,要求支付工资并主张额外赔偿金。
以上答复供您参考
天津法政牛津律师事务所 崔春华
|
|
|
|
【声明】:本咨询意见乃基于咨询人陈述具有表面真实性之假设,仅供咨询人参考,不得用于其他用途。律师不承担咨询人及其相关人据此采取法律行动或其他行为之风险。 |
|
|
|
|
|
|
|