|
|
发表人: 宋宝英 提问时间: 2014-03-31 10:07 |
|
|
标题:新房装修邻居家改门后堵了通道和我家门,怎么办 |
|
|
|
内容:
您好:
3月份新房子交房,我们家和邻居家房门紧邻,成90度角。他们家原是内开门,现在他们改成了外开门,开到我们门这边,档着我们家门。他们说平常开门他门会注意,但是我门认为,他们这样开门不光占用了公共通道,更是在紧急情况下他们家门打开,会堵死我们家的逃生通道。现在和他们协商,他们家不想改回去。我们又接受不了这种做法,请专家给想想办法,怎么办呢。
谢谢,请尽快回复。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:柴冬林 回复时间:2014-04-01 10:02 是否超时:否 |
|
|
你好:城市建筑物需要严格的设计审批,已经审批的建设项目未经合法途径不得更改,否则,房屋行政管理部门有权要求行为人恢复原状,情节严重的依法给予行政处罚。建议您及时向当地房管部门举报并请求行政执法单位依法处理。
|
|
|
|
【声明】:本咨询意见乃基于咨询人陈述具有表面真实性之假设,仅供咨询人参考,不得用于其他用途。律师不承担咨询人及其相关人据此采取法律行动或其他行为之风险。 |
|
|
|
|
|
|
|