|
|
发表人: 武先生 提问时间: 2013-10-27 23:01 |
|
|
标题:总医院就医 |
|
|
|
内容:
我现在在总医院带孩子看儿科,虽然是周末晚上,但病人很多,从下午6点排到晚上11点了还没看上病,十点之前有三个大夫,十点之后成两个了,现在还有上百孩子等着看病,为什么不能多安排几个大夫值班?你们的理由如果是大夫人手不够,那为什么每年又有那么多毕业的学生挤破头进不来?什么时候能够“和谐”呀?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:医大总医院 回复时间:2013-11-18 08:34 是否超时:否 |
|
|
尊敬的武先生:
我们十分理解您和广大患者家属的心情。目前儿科尤其综合性医院儿科的医疗资源十分紧张,其原因是多方面的。2012年10月,我院新急诊楼正式启用,儿科门急诊接诊能力得到了很大提升,就诊环境获得了明显改善,医院也在逐年补充儿科专业队伍力量。要从根本上解决患者“看病难”问题,改变医疗资源相对不足的现状,需要包括政府部门、医疗机构、患者在内全社会共同努力才能实现。我们也在积极努力,争取最大限度满足患者需要。
天津医科大学总医院
2013年11月18日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|