|
|
发表人:
王宁
提问时间:
2012-08-09 23:07
|
|
|
标题:药费报销问题及住院清单 |
|
|
|
内容:
我母亲于2012年6月27日至7月2日在天津肿瘤医院进行乳房肿块切除,6月29日手术后在医生的同意下出院回家,7月2日办理的出院手续,至6月29日的清单总计时5298.65元,从出院后到7月2日就一直未接到住院清单,一个月后去医院结算医药费用后总的费用是6885.65元,我向医院要住院清单,工作人员说医保报销的病人不提供清单,我想问下6月30日至7月2号这几天的费用是怎么出来,还有关于医保结算清单能不能给提供下,这笔账至今糊涂着
[附件1]
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
肿瘤医院
回复时间:
2012-08-13 16:14
是否超时:
否
|
|
|
经从计算机收查与院内核实,病人在办理出院手续之前即6月29日之后,乳腺病理科划收病人手术病理费用1480元,物价办李振凯主任与患者回复后,患者表示理解,并对答复表示满意。6月30日、7 月1、2日三天清单,因病人未在院,导致病人没收到,经与病人解释,不再索要。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|