|
|
发表人:
李先生
提问时间:
2012-06-13 11:22
|
|
|
标题:天津大众驾校乱收费,不作为,怎么办? |
|
|
|
内容:
你好,我是2011年6月份报的天津大众驾校学车,到今年已经一年过去了,报名时说最多6个月就可以那本,现在连科目二都没有安排考试。驾校一味追求利润,忽悠了很多学员,但是他们的师资力量只有几个人,所以经常是一个教练同时带10几个学员,一次练车就几分钟。同时他们还乱收费,押金交500元,每科考试要200元,倒杆练习要130元一小时。现在我催着驾校安排考试,但是他们每个人都在推皮球,一味让我等。但是谁耗得起,现在我需要用车,没有本只能干着急。请问,我有什么办法和途径解决?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
民事诉讼
回复时间:
2012-06-25 16:03
是否超时:
是
|
|
|
尊敬的网民:
您好,就您提出的问题答复如下:
不知道您交钱的时候是否有合同以及发票,如果有可以到法院起诉要求对方支付违约金,以及退还所交的费用;至于乱收费可以到物价部门举报。
感谢您的参与!
益清律师事务所申德高
2012年6月25日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|