|
|
发表人:
李欣
提问时间:
2011-11-12 11:33
|
|
|
标题:门特续期办理 |
|
|
|
内容:
你好:
我父亲是脑梗偏瘫,以前办理过门特,今年10月份到期了,我想要续期,但是听说现在还要街道证明和社区医院证明,才能去原来的医院办理,不知道是否属实,特咨询。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
医大总医院
回复时间:
2011-11-18 16:53
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的李欣网友:
关于您提出来的门诊特殊病(糖尿病、偏瘫等)复登记问题,我市社会保险基金管理中心有相关规定:相应的门特病患者每两年复查复登一次,患者本人必须到全市定点诊断医院检查、复查和登记。在办理复登记手续时,需携带患者本人医保卡、医保证、医保证复印件、半年内相应的检查报告,到定点诊断医院由市社会保险基金管理中心指定医师鉴定诊断,然后到医院医疗保险科进行登记。对于因病不能到指定医院复登记患者,应到患者单位所在区社险分中心申请专门工作人员入户登记。
天津医科大学总医院
2011年11月18日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|