新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
    首页 | 我要咨询 | 我有建议 | 院长访谈录 | 行业动态
发表人: 吕贝贝    提问时间: 2011-10-26 09:29
 标题:南开医院新楼什么时候投入使用?
内容:

    我去年在贵医院住院产下女儿,但病房环境让我不太满意。我住的6人间,病房里有些乱,窗帘也都坏了。当时正值冬天,风能明显的从窗户缝中吹进来,让产妇有些不满。

    我看到医院对面正在盖新楼,请问何时能投入使用?建成后现有的老楼还会存在吗?还是2个楼一起使用?

回复部门: 南开医院    回复时间: 2011-10-31 15:57    是否超时:

尊敬的网民:

  您好,我院的基建工作将于今年年底竣工,明年年初开始投入使用(分阶段进行,首先门诊、其次病房)。建成后部分老楼进行改扩建工作。

  希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

天津市南开医院

2011年10月31日

 我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
       忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有