问 题

发表人:王** 提问时间:2024-05-30 23:43:58

标题:关于静海第四十小学招生范围

静海北外环以北,新湖公寓、星海时代花园、翰吉斯国际商务区,都在十四小学的招生计划范围之内吗?

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2024-06-06 10:37 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

2024年6月3日,区教育局已与您电话沟通并进行了解答,新湖公寓在朝阳道以西,户口、房产“双证”齐全的适龄儿童属于静海区第十四小学服务范围。星海时代花园、翰吉斯国际商务区在朝阳道以东,属于静海区第八小学服务范围。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区教育局

2024年6月6日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号