问 题

发表人:于* 提问时间:2024-01-31 15:43:15

标题:鑫洪路(永胜道-津沽公路)道路工程何时开通

鑫洪路已经完工半年多了,交通信号灯也亮起来了,地面标线也都画好了,为什么还不开通,整天拿个大水泥墩子堵路,相关部门到底是个什么态度?就不能方便居民出行吗?不作为到什么时候,回电话就是敷衍,没有一点负责的态度。

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2024-02-08 11:18 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,待有结果将再次向您反馈。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


尊敬的网友:

您好!经向区住建委了解,辛庄镇鑫洪路项目道路工程已完工,并已完成信号灯接电及调试作业。电力配套施工在2023年11月21日完成开闭站建设及电缆敷设,11月底完成接入作业并已调试合格。信号灯等“两类设施”验收材料已于2023年11月17日报送至交警支队,于2023年12月12日对现场进行了核查并提出了津沽路部分路灯杆影响道路安全问题,2024年2月2日对路灯杆进行了迁移完成问题整改,目前移交手续还在审批过程中。具体开通时间待移交完成后由道路管理部门进行确认。后续,区住建委将继续与相关单位联系,力争早日完成移交,尽早满足周边群众出行需求。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号