问 题

发表人:高** 提问时间:2024-01-31 11:54:55

标题:天津市武清区下朱庄街新规划的初中什么时候开建?

您好,领导!

我想了解一下武清区下朱庄街静湖片区新规划的初中什么时候开建?预计什么时候能投入使用,因为静湖片区上初中需要去南湖那边,距离有点远,这片区居住人口比较多,缺一所中学,2023年见武清公众号有发布规划一所中学,现在想了解一下这所什么时候初中能投入使用?

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2024-02-08 09:16 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核实,下朱庄辖区内建设有广贤路初级中学和南湖初级中学。静湖片区的学生有校车服务,每天接送至南湖初级中学上学,目前能满足生源需求。

对于静湖片区新建初级中学事宜,依据城市建设规划,预留有中小学用地。具体建设时间,将依据实际情况,适时启动项目建设工作。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区下朱庄街道办事处

2024年2月8日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号