问 题

发表人:张* 提问时间:2023-12-29 10:52:28

标题:元纬路跨新开河桥建设规划和新小王庄清真寺门马路开通

天泰路早晚高峰严重拥堵,元纬路跨新开河桥因环评问题一直没有建设,请问领导现在环评什么进展,什么时候可以建设?

另外,新小王庄清真寺门前的马路已经修好,为什么不通车?周边市民出行都需要绕行,津铺北路比较窄,育婴里第四小学上下学就严重拥堵。

反 馈

回复部门:市住建委 回复时间:2024-02-08 09:16 是否超时:

张*同志:

您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交相关单位,将按时向您反馈结果。

此复

 

市住房城乡建设委

2024年1月26日


张*同志:

您好,留言收悉,就您咨询的相关问题,您反映的三合街(富泰路-志成路辅道)道路工程,建设单位为海河公司,其中富泰路至富堤路段受开发商占压影响,暂未实施建设。为缓解区域交通压力,富堤路至津浦北路段已开通。目前,富堤路至志成道辅路段已完成竣工验收工作,现正在根据交管部门审查意见对交通设施进行调试,为确保施工安全,此路段暂处于封闭状态,完成交通设施调试和验收后,道路即可开放通行。目前,尚无元纬路跨新开河的新建桥梁项目。上述情况已与您进行沟通。

此复

 

市住房城乡建设委

2024年2月8日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号