问 题

发表人:李* 提问时间:2023-07-12 13:01:46

标题:关于河北区天津美院片区城市更新项目拆迁问题

我在网上看到河北区天津美院片区城市更新项目已启动,想咨询一下地纬路17号大院在不在拆迁范围内?

反 馈

回复部门:河北区 回复时间:2023-07-14 13:46 是否超时:

李*:

您好!

2023年7月12日,天津市河北区住房和建设委员会收到市政民零距离平台转办件(编号:4536706),反映“关于河北区天津美院片区城市更新项目拆迁问题”,我单位领导高度重视,立即责成城更专班工作人员进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:

您反映的情况“网上看到河北区天津美院片区城市更新项目已启动,咨询地纬路17号大院在不在拆迁范围内?”

2023年7月13日16:00,我单位工作人员与您进行了电话沟通,对您提出的具体诉求进行回复,明确美院城市更新项目,不涉及任何现有住宅的拆迁工作,我单位工作人员已将办理结果电话告知您,本工单特此办结。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

 

河北区住房和建设委员会

2023年7月14日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号