问 题

发表人:张** 提问时间:2023-07-06 11:58:47

标题:天山北路(凤山道到鲁山道)何时开通

天山北路(凤山道到鲁山道)已经建成有一段时间了,一直属于半封闭状态,路边的皓鸿园已经交付,同时位于鲁山道的河东实验学校今年秋季也开始招生。那么封闭路段何时开通呢?

反 馈

回复部门:市国资委 回复时间:2023-07-07 09:48 是否超时:

市民您好:

您反映天山北路(凤山道到鲁山道)封闭段落开通的问题已收悉,管网公司高度重视。立即组织进行排查,周边道路凤山道、鲁山道、天山北路、贺兰路均为我公司建设道路,目前以上道路只剩贺兰路尚未完工,预计8月底完工9月份完成竣工验收,以上道路形成路网全部打通后,我公司将组织相关移交验收工作,验收合格移交后开放道路。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。

 

天津城市基础设施建设投资集团有限公司

2023年7月7日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号