问 题

发表人:王** 提问时间:2023-06-21 13:30:31

标题:北辰区辰永路东段,龙岩道北段什么时候开通

北辰区辰永路东段,龙岩道北段什么时候开通,附件中用红线标出,谢谢

附件:

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2023-06-25 10:15 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,我公司领导非常重视,立即责成主管领导答复办理,关于您反映的辰永路与龙岩道道路修建进度问题,现就相关情况回复如下:

经核实,辰永路与龙岩道因前期的土地占压拆迁问题造成无法开展施工建设。龙岩道项目于今年5月初进场施工,目前正在进行雨污水管线施工,预计2024年6月完成道路施工;辰永路项目由于地上存在电力线杆影响道路施工,目前尚未正式进场,正在组织电力切改,待电力切改完成后进行雨污水施工,预计2024年6月完成道路施工。

以上您反映的相关情况,已向您说明,您表示理解。

感谢您对我们工作的支持。

北辰区建设开发公司

2023年6月21日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号