问 题

发表人:孙** 提问时间:2023-06-20 11:43:39

标题:王庄村什么时候还迁?租房费什么时候发放?

尊敬的各位领导:

王庄村拆迁已经10年有余了,从22年就开始说要还迁,一拖再拖,现在说第二季度会还迁,眼看这就第二季度末了,扔没有还迁动态,听说是因为政府没有支付建筑方的建房款,不知道是不是这个原因,导致还迁一拖再拖,老百姓在外一直租房,只想知道一个确切的还迁日期,不想再在外面颠沛流离了,还有就是租房款已经拖欠半年了,是政府资金紧张还是什么原因请告知一下大伙,政府可以拖欠老百姓的租房钱不给,我们去哪租房不给房东钱,房东能租给我们呢?

附件:

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2023-06-26 17:26 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,天穆镇政府非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况回复如下:

经核实,王庄村A地块安置房预计2023年十月份启动还迁;王庄村2023年第一季度租房费已上报区相关单位,剩余租房费待区城中村指挥部的区拨资金到位后,我镇将立即拨付到村委会。

感谢您的支持和理解。

北辰区天穆镇政府

2023-6-25


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号