问 题

发表人:安** 提问时间:2023-06-12 16:11:04

标题:紧邻金禧园小区 天津市自来水厂 第九中学 快速路盖加油站

各位尊敬的领导您好, 我是南开区体育中心街金禧园小区业主 ,现跟您反映紧邻金禧园小区要建一座中石化加油站,该加油站距小区3号楼门3-5米,距天津市自来水厂120米,紧邻一级公路快速路20米,距第九中学围墙90米,此加油站对天津市全体居民饮水安全,九中学子,快速路车辆,小区居民人身造成了极大的安全隐患,试想该加油站如果如期动工,我小区3号楼居民首当其冲受到影响,建造时的噪音、环境污染,建成后的有毒气体挥发,都会给小区居民造成终身的身心影响。我们诚挚的邀请市相关领导来我小区实地考察,请不要派街道,居委会来人,小区居民已经多次投诉给他们,这些人只会用条条框框来搪塞老百姓,从不从老百姓的民生、民情考虑问题,我们希望能有市里的领导来下基层体察民情,听民声;排民难,解民忧,我们相信一定有这样的好领导。忘尽快回复!

此致

敬礼

附件:

反 馈

回复部门:南开区 回复时间:2023-07-03 11:27 是否超时:

尊敬的网友:

您好,您反映的问题部门高度重视。您的问题已转至相关部门,将尽快进行回复。

希望您一如既往地关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

南开区商务局

2023年6月21日


尊敬的网友:

您好!您反映的问题我们高度重视,已将您的留言转至 商务局 核实处理。

据 商务局 反馈:经查,按照天津市加油站空间布局规划,红旗南路有一处加油站规划点位。工作人员于2023年6月19日下午17:35分与市民取得联系,将具体情况进行了反馈。

希望您一如既往地关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

南开区商务局

2023年7月3日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号