标题:新城镇塘沽湾体育设施规划建设
随着新城镇塘沽湾常住人口几何式增长 各种公共配套缺陷日渐突出 也看到镇政府解决实际问题的努力和具体实施 关于医疗 商业 交通出行的相关规划和实施也能看到公开信息 但是公共体育设施比方 蓝球场 等不知道有没有规划和具体实施计划 整个塘沽湾只有景旭名邸有个篮球架 每天一群个个小区孩纸排队投篮 希望新区政府给塘沽湾 或者 新城镇规划一片篮球场 新区需要均衡发展基础设施 边缘城镇不应该成为被遗忘的角落
随着新城镇塘沽湾常住人口几何式增长 各种公共配套缺陷日渐突出 也看到镇政府解决实际问题的努力和具体实施 关于医疗 商业 交通出行的相关规划和实施也能看到公开信息 但是公共体育设施比方 蓝球场 等不知道有没有规划和具体实施计划 整个塘沽湾只有景旭名邸有个篮球架 每天一群个个小区孩纸排队投篮 希望新区政府给塘沽湾 或者 新城镇规划一片篮球场 新区需要均衡发展基础设施 边缘城镇不应该成为被遗忘的角落
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。新城镇回复:新城镇政府将与产权单位一起做好便民设施的规划和建设,现在璟璘苑西侧已开设便民早市。经了解,璟琇小区北边的商业综合体建设即将启动。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您身体健康、生活愉快。
滨海新区
2023年6月6日