问 题

发表人:李* 提问时间:2023-05-15 21:27:56

标题:关于麒麟桥何时动工问题

请问区长,闹的沸沸扬扬的麒麟桥何时动工修建呢,这眼看半年时间都过去了还一点要动工的意思都没有呢,路也封了隔板也都圈好了就是迟迟不见动工,是不是又有啥变动啊,百姓可都翘首以盼这座新桥早日动工,早日建成,方便百姓出行。

反 馈

回复部门:宁河区 回复时间:2023-06-08 08:18 是否超时:

尊敬的网友:

2023年5月16日,收到您关于咨询麒麟桥何时动工问题的留言事项。接件后,宁河区委领导高度重视,立即责成区委督查室深入宁投公司,就此问题进行调查督办。

经了解,麒麟桥工程跨越的蓟运河为一级河道,并且为六级通航航道,蓟运河岸线为生态保护红线。为此,在建设程序中,应依法依规办理防洪、通航、生态、环评及其他建设手续。

依据工程建设程序的相关规定,各建设手续的办理具有先后顺序,并且前置手续为后置手续办理要件,为此需要耗费一定的必要时间。截止目前,宁投公司依规已经办理完成立项、选址、可研、初设、防洪等手续;勘察、监理、测绘、设计及施工招标已完成,各参建主体单位已经确定。目前,正加快推进其他手续办理工作,争取早日实现进场施工。

感谢您对我们工作的关心和支持,希望您给我们提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快。

天津市宁河区委督查室

2023年6月8日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有