问 题

发表人:刘* 提问时间:2023-04-28 08:53:23

标题:悦公馆雨后变粪坑

领导您好,悦公馆小区排水问题近10年没有解决,业主独立下水都改到8层了,昨晚4月27日夜里下了一场雨,今早就是图片的样子,这个水不是雨水,是地沟臭黑水,平时低楼层业主是无法开窗的,业主反应多次,镇政府和物业来回打太极,请领导找个能办实事的领导帮我们解决一下。谢谢

附件:

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2023-05-12 14:37 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映情况部分属实。由于王庆坨镇第二污水处理厂MBR膜使用寿命到期,需进行更换,4月初镇政府采取临时措施,运用70立方罐车应急运输污水至镇区临时污水处理站。4月下旬王庆坨镇第二污水处理厂已换膜完毕,目前污水收集正常。同时为解决雨后积水问题,在镇政府西侧新建雨水泵站1座,预计5月中旬全部完工,待工程完工后道路积水问题将得到有效缓解。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区王庆坨镇人民政府

2023年5月12日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号