标题:咨询一下河东区金地小学何时能招生
想咨询一下河东区二号桥金地紫云庭小区旁的金地小学何时能招生!2023年学校能够正常招生吗
想咨询一下河东区二号桥金地紫云庭小区旁的金地小学何时能招生!2023年学校能够正常招生吗
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成区教育局调查处理。区教育局答复:二号桥街津塘公路以南有一所九年一贯制学校,正在建设中。目前该项目尚未交付河东区教育局。待河东区教育局正式接收后,会进行适龄儿童人数摸底调研,再进行学区片划分,在招生前向社会公布,计划2023年招生。河东区会配置优质教育资源,满足人民群众需求。
感谢您对我们工作的理解和支持!?
2023年1月29日