扫码阅读手机版
来源: 北方网 作者:市公积金管理中心 编辑:周婷婷 2023-01-12 16:23:00
天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“田**”留言:恳请允许使用公积金偿还商住房贷款?
市公积金管理中心回复:根据国务院《住房公积金管理条例》规定,住房公积金应当用于职工购买、建造、翻建、大修自住住房,任何单位和个人不得挪作他用。商住房不属于自住住房,不能提取住房公积金。(津云新闻记者 周婷婷)
点击查看原文链接
[进入论坛]
下载津云客户端关注更多精彩
{$T.t.abstract.substring(0, 50)} ……[详细]
{$T.t.pub_date}{$T.t.source_name}
{$T.t.abstract.substring(0, 50)}……[详细]
水清岸绿美如画 白鹭蹁跹入画来
打造津城沉浸式体验之旅
100件野生动物标本捐赠天津自然博物馆
市交通运输委解释个人阶梯摇号政策
京津冀第二届小厨师大赛成功举办
12条精品旅游直通车线路全线开通啦!
测井施工“静悄悄”驻津央企应用新装备
Z2线滨海机场站10月开工
这场盛会在津召开!
2024花“young”青春五四青年文化市集