标题:关于入学年龄
孩子是2017年2月份出生,户口于2023年1月迁入中新生态城,计划于2024年9月入学(满7周岁),想知道可否,是否算超龄入学
孩子是2017年2月份出生,户口于2023年1月迁入中新生态城,计划于2024年9月入学(满7周岁),想知道可否,是否算超龄入学
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。生态城教体局回复:按照天津市教委目前统一要求,截至2022年小学招生报名,要求申请入学的适龄儿童须在当年8月31日(含)前年满6周岁,无超龄限制。2023年小学招生报名有关具体条件,您可于当年5月份以后关注“中新天津生态城教育信息平台”https://jtj.eco-city.gov.cn/通知公告。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2023年1月16日