问 题

发表人:郭* 提问时间:2022-12-06 14:09:07

标题:需办理大型机械使用登记,去哪里办

我是一名欣嘉园工地管理人员,因项目需要,需办理大型机械使用登记,请告知去哪里办理大型机械使用登记,请滨海新区住建委答复

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-12-07 13:59 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。区住房建设委(综合执法支队)回复:我单位与您进行电话沟通,建筑施工机械施工登记,需登录天津市政务服务平台-机械使用登记界面,上传企业资质等要件,经审核人员审核通过后,办理成功。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年12月7日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有