标题:关于滨海新区公租房的申请条件
天津滨海新区 有公租房吗,申请条件有哪些。新河街南益对面在建的的是公租房还是商品房。我现在是天津户口,现在没有房子,是否可以满足申请标准,如何申请。
天津滨海新区 有公租房吗,申请条件有哪些。新河街南益对面在建的的是公租房还是商品房。我现在是天津户口,现在没有房子,是否可以满足申请标准,如何申请。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区住房建设委回复:经我委住建服务中心住房保障部门调查了解,您户籍在滨海新区塘沽,户籍地房屋已出售,现名下无房,咨询滨海新区公租房申请条件。
依据《天津市滨海新区人民政府关于印发滨海新区公共租赁住房管理办法的通知》(津滨政规[2022]1号)文件规定:具有滨海新区居民户籍,上年人均年收入3万元及以下、人均财产11万元及以下、人均住房建筑面积12平米及以下,且未享受其他住房保障政策的家庭可以申请公租房。
以上情况,经我委工作人员与您联系沟通,您表示满意。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年12月7日