问 题

发表人:吉** 提问时间:2022-11-21 21:28:03

标题:关于育红东里小区翻新改造

您好,领导:

育红东里小区为老旧小区,设施陈旧,最近是否有翻新改造计划?

反 馈

回复部门:河北区 回复时间:2022-11-23 16:38 是否超时:

吉**:

您好!

2022年11月22日,河北区住房和建设委员会收到市政民零距离平台转办件(编号:4487683),咨询“关于育红东里小区翻新改造”,我单位领导高度重视,立即责成工作人员进行核实处理,现将核实处理情况回复如下:

您咨询的育红东里小区为老旧小区,设施陈旧,最近是否有翻新改造计划?经核实,区委、区政府高度重视区内既有房屋更新改造问题,综合考虑房屋建成年代和质量安全状况,坚持尽力而为、量力而行的原则,探索可持续更新模式,稳妥推进改造提升,成熟一片,启动一片,通过改建、重建的方式,尽最大努力改善居民的居住条件。目前,育红东里小区暂无改造计划。2022年11月23日10:30,我单位工作人员与您进行了电话沟通,已将具体情况向您进行了解释,您表示认可,本工单特此办结。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

 

河北区住房和建设委员会

2022年11月23日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有