天津北方网讯:《党群心连心》栏目网民“陈**”留言:大王庄街麟祥里宜春楼是否有拆建计划?
河东区委回复:依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定,确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。经查您咨询的地点暂未接到相关征收计划,如有相关计划应以政府公告为准。(津云新闻记者 张雅妮)
扫码阅读手机版
来源: 北方网 作者:河东区委 编辑:张雅妮 2022-11-21 10:45:16