问 题

发表人:王** 提问时间:2022-11-20 09:34:22

标题:塘沽一中新校区

我想问一下领导,塘沽一中新校区选址原滨海职业学院,需要建设多久投入使用?投入使用后诺德名苑小区是否能上比小学或者初中

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-11-23 15:51 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。区教体局回复:塘沽一中新校区计划2022年底前开工建设,具体划片招生事宜可在投用前向中小学室等相关部门咨询。该局工作人员已与您进行了电话沟通。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年11月23日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有