标题:生态城碧桂园滨海城旁边的碧桂园小学建设问题
生态城碧桂园小学建设之前一直在施工,但是自从7月份之后就停工了,什么时候建成投入使用呢?投入使用是哪家学校入驻呢?
生态城碧桂园小学建设之前一直在施工,但是自从7月份之后就停工了,什么时候建成投入使用呢?投入使用是哪家学校入驻呢?
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。中新生态城教体局回复:11月21日,已与您电话联系反馈了工作情况,经与建设单位沟通,目前碧桂园小学计划2023年年底建设完成,2024年9月份投入使用,学校品牌暂时还未确定。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年11月23日