标题:金海云层无理由延期交房,还不给说法
尊敬的领导,你好,我买的金海云层二期房子,售楼合同是今年12月底交房,现在售楼处人说要延期,而且具体时间以及原因他们也不交代清楚,只是拿疫情说事,问题是,我们去年买的房,买房就是疫情期间,这个疫情原因他们不应该考虑在内吗?我们的就想知道他们到底什么时候能交房,老百姓买个房子不容易,又赶上疫情挣钱更不容易,又要还房贷,我们可以接受延期,但是怎么也得给个说法,给个具体时间吧!望领导给予关注。
尊敬的领导,你好,我买的金海云层二期房子,售楼合同是今年12月底交房,现在售楼处人说要延期,而且具体时间以及原因他们也不交代清楚,只是拿疫情说事,问题是,我们去年买的房,买房就是疫情期间,这个疫情原因他们不应该考虑在内吗?我们的就想知道他们到底什么时候能交房,老百姓买个房子不容易,又赶上疫情挣钱更不容易,又要还房贷,我们可以接受延期,但是怎么也得给个说法,给个具体时间吧!望领导给予关注。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:经与开发商了解,对于疫情的持续发展过程的不确定性以及管控措施的不断变化或是优化,所带来的生产、生活场景的影响,均无法预知和预判,开发商将统筹规划相关资源,全力以赴推进,力争2023年6月30日进行交付办理工作。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年11月22日