扫码阅读手机版
来源: 北方网 作者:南开区政府 编辑:张雅妮 2022-11-08 10:24:29
天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“吴*”留言:请问南开区居祥里3号楼是否有拆迁计划?
南开区政府回复:按照国务院公布的《国有土地上房屋征收与补偿条例》及《天津市国有土地上房屋征收与补偿规定》的要求,启动征收项目须办理相关立项文件。截止当前,未收到任何关于该处房屋征收的相关立项文件。南开区水上公园街居祥里,近期未纳入我区征收改造计划。(津云新闻记者 张雅妮)
点击查看原文链接
[进入论坛]
下载津云客户端关注更多精彩
{$T.t.abstract.substring(0, 50)} ……[详细]
{$T.t.pub_date}{$T.t.source_name}
{$T.t.abstract.substring(0, 50)}……[详细]
天津开展中国航天日主题科普活动
物业公司服务不到位 如何监督监管?
天津大学专场招聘活动举行
天津市第二届牡丹旅游文化节开幕
庶海道维修改造工程预计10月初完工
城市焕新记:揭秘樘院的前世今生
2024天河超级算力生态大会23日举办
王己千千余册珍藏捐赠南开大学图书馆
“鼓楼文韵·海河春享”活动闪亮津城
天津首场铁路物流运输专场推介会举办