标题:塘沽湾地区配套设施咨询
尊敬的领导,关于塘沽湾的配套,我有两个问题想要咨询一下
1,请问塘沽湾内有没有规划建设大型或中型菜市场
2,塘沽湾有没有规划建设全民健身场所,如足球场篮球场,或者对学校的操场分时段对社会开放
尊敬的领导,关于塘沽湾的配套,我有两个问题想要咨询一下
1,请问塘沽湾内有没有规划建设大型或中型菜市场
2,塘沽湾有没有规划建设全民健身场所,如足球场篮球场,或者对学校的操场分时段对社会开放
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。天津市规划和自然资源局滨海新区分局回复:经核查目前现行经区政府批复版控规,塘沽湾片区规划有多处菜市场。海宏路与津益道交口东南侧规划有体育用地,用以建设社区体育运动场、室内综合健身馆,体育用地西侧规划公园绿地,可设置居民活动场地;尚汇华苑小区北侧,国源路东侧规划有体育用地,可以建设社区体育运动场、室内综合健身馆。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年10月21日