标题:河东实验小学韶山道门,校门前的道路积水、玻璃石块满地
河东实验小学韶山道门,校门前的道路坑洼不平,很多年了,一直没有人管理。下点雨雪就积水,而且没有任何排水设施,完全靠自然风干。道路上碎玻璃、石块、尘土满地,刮风就尘土飞扬。每天早晚家长和孩子们在此路段拥挤通行,扎脚的、坑洼不平崴脚的、扎破自行车轮胎的,每日都能遇见。
曾经也多方反馈过,但均无果,没人管。恳请有关部门能尽快给与处理和解决!河东实验小学成千上万家长和孩子的望盼!
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成相关部门核实办理。目前,此问题正在核实办理中,待调查处理完毕后我们立即将相关情况告知您。
感谢您对我们工作的理解和支持!
2022年10月16日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成区城管委、区住建委调查处理。区城管委答复:区城管委道路养护部门工作人员已对韶山道坑洼严重点位进行了平垫处理,道路现状可以满足群众正常通行需求。道路大修已列入区老旧小区项目周边道路维修计划,目前正在前期准备阶段。
区住建委答复:经查该处排水管现状为合流管道运行正常,该点位为汛期一处一预案点位。经与旧楼指挥部咨询,该路段已列入新一轮旧楼区改造计划,近期会进行招投标,后期会对该路段进行管道翻新及新建雨水管网。
感谢您对我们工作的理解和支持!
2022年10月21日