标题:中山门中心楼是否有拆迁计划
中山门新村周边平房都已经进行过拆迁改造。只剩中心楼这栋老楼。建成年代久远,缺乏物业管理。不知是否有拆迁改建计划,大概何时
中山门新村周边平房都已经进行过拆迁改造。只剩中心楼这栋老楼。建成年代久远,缺乏物业管理。不知是否有拆迁改建计划,大概何时
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成区住建委调查处理。区住建委答复:经与您联系确认,您咨询的地点为:中山门中心北道12号院1号楼。
依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定, 确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。经查您咨询的地点住房保障服务中心暂未接到相关征收计划,如有相关计划应以政府公告为准。
感谢您对我们工作的理解和支持!
2022年10月10日