问 题

发表人:李* 提问时间:2022-09-22 14:20:56

标题:华明街道秀拉花园小区附近有没有学校

海上国际城公交站附近居民楼比较多,有没有在附近盖学校的打算,

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2022-09-28 14:06 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

针对您关注的华明东区教育资源建设问题,区领导高度重视,多次组织教育局、住建委、规资分局等相关部门,召开关于华明东区小学建设项目推动会,该小学由区城投集团代建,位于弘贯东道与荣达路交口、香堡花园北侧,现已完成方案设计,计划于2022年底前开工建设。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

东丽区教育局

2022年9月28日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有