问 题

发表人:张* 提问时间:2022-09-21 18:33:04

标题:东丽区新明路道路翻修计划和进展咨询

想咨询下东丽区住建委,关于宜家附近的新明路道路翻修计划,目前进展到什么程度,大概什么时候可以施工?谢谢!8月份已经咨询过此事情,想了解下到目前为止翻修计划的进展是什么样?

附件:

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2022-09-28 14:12 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

按照区政府工作安排,新立街于8月份对新明路道路进行了临时修补,保障群众基本出行需求。同时东丽区住建委已将新明路道路修缮工程申报纳入东丽区2022年政府投资计划,目前正在委托相关单位编制道路修缮方案,待履行审批、招标等建设手续后,启动道路维修工作。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

东丽区住建委

2022年9月28日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有