内容提要:南开区嘉陵道街西昌里小区,近期未纳入我区征收改造计划。
天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“周**”:请问西昌里小区有无拆迁计划?
南开区政府回复:据住建委反馈:按照国务院公布的《国有土地上房屋征收与补偿条例》及《天津市国有土地上房屋征收与补偿规定》的要求,启动征收项目须办理相关立项文件。截止当前,未收到任何关于该处房屋征收的相关立项文件。南开区嘉陵道街西昌里小区,近期未纳入我区征收改造计划。(津云新闻记者 张雅妮)
扫码阅读手机版
来源: 北方网 作者:南开区政府 编辑:张雅妮 2022-09-21 10:24:49