问 题

发表人:周** 提问时间:2022-09-19 00:59:25

标题:西昌里有拆迁计划吗?

领导您好,请问西昌里小区有无拆迁计划?

反 馈

回复部门:南开区 回复时间:2022-09-21 09:17 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题我们高度重视,已将您的留言转至区住建委核实处理。

据住建委反馈:按照国务院公布的《国有土地上房屋征收与补偿条例》及《天津市国有土地上房屋征收与补偿规定》的要求,启动征收项目须办理相关立项文件。截止当前,我委未收到任何关于该处房屋征收的相关立项文件。南开区嘉陵道街西昌里小区,近期未纳入我区征收改造计划。

住建委工作人员已联系您,告知办理结果。

希望您一如既往地关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

南开区住建委

2022年9月21日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有