标题:房屋拆迁问题
我想问一下,天津市河东区六纬路131号原发电一厂对过的电力小区,里面的楼房至少有50到60年房龄,什么时候能拆迁改造一下,已经属于房龄老,没有物业的,环境脏乱,对面的金茂府高楼林立,也属于河东区中心,很不协调。希望市政府考虑解决一下。
我想问一下,天津市河东区六纬路131号原发电一厂对过的电力小区,里面的楼房至少有50到60年房龄,什么时候能拆迁改造一下,已经属于房龄老,没有物业的,环境脏乱,对面的金茂府高楼林立,也属于河东区中心,很不协调。希望市政府考虑解决一下。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成区住建委调查处理。区住建委答复:经确认,您咨询的地点为:河东区六纬路131号电力小区。
依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定, 确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。经查您咨询的地点住房保障服务中心暂未接到相关征收计划,如有相关计划应以政府公告为准。
感谢您对我们工作的理解和支持!
2022年9月21日