标题:关于海滨大道临港至海河大桥这一段路况较差的问题
海滨大道(临海高速)临港至海河大桥这一段路况较差,坑洼比较严重,经常导致小车拖底、车辆缓慢行驶、堵车的情况,出行较为不便,这种情况持续有一段时间了,请问相关部门有没有维修计划?何时开展维修?
海滨大道(临海高速)临港至海河大桥这一段路况较差,坑洼比较严重,经常导致小车拖底、车辆缓慢行驶、堵车的情况,出行较为不便,这种情况持续有一段时间了,请问相关部门有没有维修计划?何时开展维修?
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区交通运输局回复:我局工作人员已于9月21日10时与您电话沟通,海滨大道开放段计划进行全线大修,预计2022年年底前开工,届时将有效提升路面通行能力,为群众提供更适宜的出行条件。希望您能一如既往的保持对我们工作的信任与监督。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。