问 题

发表人:王** 提问时间:2022-09-10 08:34:48

标题:北辰区融创璟园周围道路以及路边绿化什么时候能修好完工

北辰区融创璟园周围道路以及路边绿化什么时候能修好完工?交房已经1年了,周围路面还是凹凸不平,井盖高于路面,开车总要绕着走,而且周围本应该是绿化的两侧,都是土堆。对面碧桂园的路早早的就修好了,为什么还区别对待呢?这里有什么利益关系吗?请政府考虑一下老百姓出行,尽快修复道路和绿化,谢谢

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2022-09-21 15:18 是否超时:

您好!就您反映的问题,经向区建设开发公司了解,雁江路全段与齐河道(雁江路-潞江路段)及部分相关路段配套管线工程将于九月底完成建设,齐河道剩余部分待土壤治理完成后,再行建设。配套绿化工程计划今年深秋或明年春季进行栽植,以保证行道树成活。

感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有