标题:天士力地铁站附近道路何时能够完善
天士力地铁站出站后是土路,坑洼较多,下雨积水严重,何时能进行路面硬化和道路修建?
天士力地铁站出站后是土路,坑洼较多,下雨积水严重,何时能进行路面硬化和道路修建?
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,宜兴埠镇政府非常重视,立即责成相关部门办理答复,现就相关情况回复如下:
工作人员已与市民进行了电话联系,向市民介绍了天士力地铁站周边道路的规划,主干道宜兴路预计于2022年年底竣工。
以上办理情况于9月6日安排我单位工作人员通过电话方式与反映人进行了沟通解释。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区宜兴埠镇政府
2022-9-7