您好,请问澧新里是因为立交桥要拆迁吗?
尊敬的网友: 您好,看到您的留言后,领导高度重视,立即责成区住建委核查处理。现将有关情况答复如下:启动房屋征收项目须符合《国有土地上房屋征收与补偿条例》第八条的规定“关于公共利益需要的建设项目批准文件”,截止目前未接到对该地址房屋进行征收的建设项目批准文件。希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
{$T.t.abstract.substring(0, 50)} ……[详细]
{$T.t.pub_date}{$T.t.source_name}
{$T.t.abstract.substring(0, 50)}……[详细]
安装津云客户端在线留言