标题:天津滨海新区太平镇太平村拆迁房
太平镇太平村拆迁房十多年了,一点分房动静都没有,那些长年租房的人,受得了吗?!尤其是那些老人,他们就盼着有自己房子,有的都已经七十多岁,还在租房子住。
太平镇太平村拆迁房十多年了,一点分房动静都没有,那些长年租房的人,受得了吗?!尤其是那些老人,他们就盼着有自己房子,有的都已经七十多岁,还在租房子住。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。太平镇回复:目前太平示范镇二期正在加紧施工,并且多渠道融资解决后续建设资金问题,另外相关责任科室正在做分房前的资料准备工作,预计今年年底启动还迁工作。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年9月2日