标题:轨道交通B1线站点问题
领导,您好:
据悉原来宝山道与河北路交口周围的加油站附近设有地铁站,后又知改了位置 请问附近是否还会设地铁站?如果有,选址在哪?什么时候可以动工及完成?
领导,您好:
据悉原来宝山道与河北路交口周围的加油站附近设有地铁站,后又知改了位置 请问附近是否还会设地铁站?如果有,选址在哪?什么时候可以动工及完成?
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区住房建设委回复:地铁站北移至河北西路与宝山道交口迎春里小区附近,待完成相关征拆程序后开工,计划2024年年底前通车。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年8月19日