标题:道路坑洼车辆无法通行
海滨高速与天津大道交口往南300处道路坑洼车辆通行缓慢易托底,车辆轮毂变形轮胎鼓包已已自费维修,此道路大车较多而且车速都很快严重存在安全隐患,且道路对过路面也是坑洼不平,请有关部门能否及时给把坑洼填平保证老百姓的正常出行安全,能给个具体的维修时间,不要一拖再拖,修车费昂贵修不起车,老百姓就这点诉求往有关部门重视。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。区交通运输局回复:经核实,海滨高速开放段预计2022年年底前将进行全面大修,您反映的部分路段坑洼影响行车问题,我局已责成道路养管单位进行临时修补,缓解出行压力,希望您能一如既往的保持对我们工作的信任与监督,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年8月22日