问 题

发表人:周** 提问时间:2022-08-12 10:56:16

标题:关于津南区北闸口镇东小路拥堵问题

东小路高峰时期拥堵严重,车辆通往单行道的路口拥堵十分严重,擦碰事故也是频频发生,东小路是连接咸水沽和小站的重要通道,有通往天津大道的人也要通过此路,人民苦不堪言,同行十分困难,希望能够解决,扩宽。

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2022-08-15 08:57 是否超时:

尊敬的网友:

您好!根据现行《津南区土地利用总体规划》及《津南区农村公路网规划(2022-2035年)》 ,现状道路西侧小咸路(海鑫路-北马路)已预留规划交通线位,可按照公路实施建设。目前,该项目方案已确定并上报,待批复后组织项目实施,届时将会有效缓解东小路的交通压力。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有