问 题

发表人:杨* 提问时间:2022-08-10 16:14:02

标题:延期交付

中建海纳府项目在没有政府批文的情况下以疫情为借口进行延期交付,并且对业主没有任何补偿,多次协商无果,现在请求政府出面主持公道。

附件:

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-08-16 12:25 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。中新天津生态城回复:关于延期交付问题,经与开发企业沟通,目前该项目外檐、室内湿作业基本完成,室外配套完成80%,景观已大面积穿插施工,精装修基本陆续完成。另外中新天津生态城已督促开发企业,要求企业落实主体责任,加快现场施工进度,经企业反馈该项目力争9月底完成交付,涉及赔偿问题建议您按照合同约定执行。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年8月16日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有