内容提要:截止当前,南开区住建委未收到任何关于该处房屋征收的相关立项文件,南开区万兴街石化楼近期未纳入征收改造计划。
天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“朱*”留言:请问石化楼的拆迁规划?什么时候能拆?
南开区政府回复:按照国务院公布的《国有土地上房屋征收与补偿条例》及《天津市国有土地上房屋征收与补偿规定》的要求,启动征收项目须办理相关立项文件。截止当前,住建委未收到任何关于该处房屋征收的相关立项文件。南开区万兴街石化楼,近期未纳入我区征收改造计划。(津云新闻记者 张雅妮)