问 题

发表人:孙** 提问时间:2022-08-09 16:12:00

标题:国家号召农村路路通,附近村庄都修路了我们村还泥土路

领导您好,我是宝坻区-大口屯镇-孙台村的村民。感谢您抽时间看我的反馈内容。

国家号召农村路路通,附近村庄都修路了,我们村还是泥土路。不下雨还好一些,下完雨连泥带水的,门口都出不去。别的村都修了好几年了,为什么我们村还不给修?找镇政府也没给准话,打12345也一直没给回复,这事非要找媒体才给解决吗?这是国家号召的,别的村是实施了,我们村是怎么回事,这里面有什么内幕吗?村里都没有知情权吗?不光我一个人追究这个事情,村里好多人反应这个问题。到底是哪一步出了问题?是给修还是不给修,修的话啥时候修。我们人单力薄,就是普通老百姓,我们也是为了村里振兴,村里能有一条像样的路,至少出门不会走泥趟水的,利人利己。你们领导不也是老百姓嘛, 只是你们多了一个身份,能为我们老百姓主持公道。希望您能给我们一个回复

附件:

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2022-08-12 16:43 是否超时:

网友:

您好,您留言反映的问题已转交相关单位办理,待办理完成后,及时进行答复。

祝:身体健康、生活愉快!


尊敬的网友:

您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成大口屯镇调查处理,现将办理结果答复如下:

经查,孙台村今年将进行土路村改造,目前已经完成招投标工作,预计年底前完成,请您耐心等待。

感谢您对我们工作的支持和关注,祝您身体健康、生活愉快!

2022年8月17日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有